В соответствии со ст. 45 Устава ФГБУ «Российская академия архитектуры и строи­тельных наук» (далее - РААСН) и на основании решения президиума РААСН (поста­новление от 9 марта 2022 года № 2) президиум Академии объявляет о созыве Общего собрания членов РААСН в 2022 году с темой научной части: «Пространственное раз­витие России. Здания, город, территория».

Первая часть Общего собрания членов РААСН пройдет в дистанционном формате с 15-го по 17 июня 2022 года с заслушиванием докладов членов РААСН, утвержде­нием «Отчёта о научной и научно- рганизационной хозяйственной деятельности РААСН и научных организаций, подведомственных Минстрою России, в 2021 году», «Программы деятельности РААСН на 2022 год» и «Предложений по приоритетным направлениям развития исследований в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук».

Президент РААСН Д.О. Швидковский выступит с основным докладом по теме на­учной части Общего собрания членов РААСН-2022.

Вторая часть Общего собрания членов РААСН пройдет в Москве в очном формате с 4-го по 6 октября 2022 года с проведением торжественных мероприятий, посвящённых 30-летию образования Академии. Во время сессии будут проведены Общие собрания Отделений и выборы членов РААСН.

 

Опубликован: 2022-04-01